Title

Ausschuss für Gesundheit, Senioren und Soziales

Kontakt
Geschäftsstelle: Paul-Wunderlich-Haus
Anschrift: Am Markt 1
16225 Eberswalde
Sachbearbeiter
Name: Frau Angelika Krüger
Telefon: 03334 214-1300
Telefax: 03334 214-2300
E-Mail: E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 17, davon 7 stimmberechtigt.
Vorsitzender des Ausschusses: Herr Uwe Voß
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
FraktionNameFunktion
DIE LINKE./BAUERN (2) Herr Sebastian Walter Mitglied
Frau Annette Ruhtz Sachkundige Einwohnerin
CDU (2) Frau Beate Hübner Mitglied
Frau Nadine Hein Sachkundige Einwohnerin
SPD (2) Herr Uwe Voß Vorsitzender des Ausschusses
Frau Ursula Gambal-Voß Sachkundige Einwohnerin
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (2) Frau Martina Hähnel Mitglied
Frau Anne Wilke Sachkundige Einwohnerin
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (2) Herr Hendrik Wendland 1. stellvertretender Ausschussvorsitzender
Frau Antje Gammert Sachkundige Einwohnerin
AfD (2) Herr Heinz-Dieter Parys Mitglied
Herr Wilfried Lehmann Sachkundiger Einwohner
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (2) Frau Dr. Sabine Klavehn Mitglied
Frau Heidrun Fölsner Sachkundige Einwohnerin
Weitere Mitglieder (3) Frau Diana Sandler Vertreterin des Beirates für Migration und Integration
Frau Andrea Lux Vertreterin des Behindertenbeirates
Herr Peter Kikow Vertreter des Seniorenbeirates
Stellvertretende Mitglieder
FraktionNameFunktion
DIE LINKE./BAUERN (10) Herr Frank Bergner Stellvertreter
Herr Ralf Christoffers Stellvertreter
Herr Rainer Dickmann Stellvertreter
Frau Birgit Großmann Stellvertreterin
Herr Alexander Horn Stellvertreter
Herr Lutz Kupitz Stellvertreter
Frau Margitta Mächtig Stellvertreterin
Frau Sylvia Pyrlik Stellvertreterin
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz Stellvertreter
Herr Thomas Stein Stellvertreter
CDU (10) Herr Carsten Bruch Stellvertreter
Frau Irina Feldmann Stellvertreterin
Herr Reinhard Fischer Stellvertreter
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau Stellvertreter
Herr Danko Jur Stellvertreter
Herr René Knaak-Reichstein Stellvertreter
Herr Uwe Liebehenschel Stellvertreter
Herr Othmar Nickel Stellvertreter
Herr Christoph Raschke Stellvertreter
Herr Thomas Werner Stellvertreter
SPD (7) Herr Jürgen Althaus Stellvertreter
Herr Benjamin Duderstedt Stellvertreter
Herr Torsten Jeran Stellvertreter
Frau Annett Klingsporn Stellvertreterin
Herr Lutz Landmann Stellvertreter
Herr Harald Lüderitz Stellvertreter
Frau Steffi Schneemilch Stellvertreterin
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (6) Frau Evelyn Freitag Stellvertreterin
Frau Christiane Herrmann Stellvertreterin
Herr Jürgen Hintze Stellvertreter
Herr Thomas Strese Stellvertreter
Herr Péter Vida Stellvertreter
Herr Sven Weller Stellvertreter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) Frau Katja Hoyer Stellvertreterin
Frau Karen Oehler Stellvertreterin
Herr Kim Stattaus Stellvertreter
Frau Heike Wähner Stellvertreterin
Herr Winfried Wolf Stellvertreter
AfD (4) Herr Norbert Bury Stellvertreter
Herr Steffen John Stellvertreter
Herr Klaus-Peter Kulack Stellvertreter
Herr Hans Link Stellvertreter
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (3) Frau Simone Blum Stellvertreterin
Herr Dr. Tilman Dombrowski Stellvertreter
Frau Oda Formazin Stellvertreterin