Title

Jugendhilfeausschuss

Kontakt
Geschäftsstelle: Paul-Wunderlich-Haus
Anschrift: Am Markt 1
16225 Eberswalde
Sachbearbeiter
Name: Frau Claudia Raeck
Telefon: 03334 214-1202
Telefax: 03334 214-2202
E-Mail: E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 35, davon 10 stimmberechtigt.
Vorsitzende des Ausschusses: Frau Margitta Mächtig
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
FraktionNameFunktionVertreter
DIE LINKE./BAUERN (1) Frau Margitta Mächtig Vorsitzende des Ausschusses Herr Lutz Kupitz
CDU (1) Frau Sabine Buder Stimmberechtigtes Mitglied Fraktionen Frau Irina Feldmann
SPD (1) Frau Steffi Schneemilch Stimmberechtigtes Mitglied Fraktionen
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (1) Frau Evelyn Freitag Stimmberechtigtes Mitglied Fraktionen
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (1) Herr Hendrik Wendland Stimmberechtigtes Mitglied Fraktionen Herr Kim Stattaus
AfD (1) Herr Hans Link Stimmberechtigtes Mitglied Fraktionen Herr Heinz-Dieter Parys
Weitere Mitglieder (4) Frau Riana Hegewald Stimmberechtigtes Mitglied freier Träger
Herr Ralf Klinghammer Stimmberechtigtes Mitglied freier Träger
Herr Frank Madel Stimmberechtigtes Mitglied freier Träger
Frau Daniela Salzmann Stimmberechtigtes Mitglied freier Träger
Beratende Mitglieder
FraktionNameFunktion
Weitere Mitglieder (21) Herr Philipp Bieber Beratendes Mitglied
Herr Stefan Böhmer Beratendes Mitglied
Frau Roswitha Borchert Beratendes Mitglied
Frau Gabriele Breest-Grohnwald Beratendes Mitglied
Frau Yvonne Dankert Beratendes Mitglied
Frau Nicole Drogosch Beratendes Mitglied
Frau Kristina Gesser Beratendes Mitglied
Herr Chris Greunke Beratendes Mitglied
Herr Thomas Griep Beratendes Mitglied
Herr Wolfgang Heusterberg Beratendes Mitglied
Frau Sabine Jäger Beratendes Mitglied
Herr Siniša Jeftic Beratendes Mitglied
Frau Jana Jegorow Beratendes Mitglied
Herr Ron Jordan Beratendes Mitglied
Frau Simona Koß Beratendes Mitglied
Herr Ramón Lutter Beratendes Mitglied
Frau Diana Schneider Beratendes Mitglied
Frau Dr. Sylvia Setzkorn Beratendes Mitglied
Frau Katrin Singert Beratendes Mitglied
Frau Katrin Stein Beratendes Mitglied
Herr Christian Storek Beratendes Mitglied
Stellvertretende Mitglieder
FraktionNameFunktion
Weitere Mitglieder (15) Frau Kerstin Albertziok Vertreterin des Mitgliedes mit beratender Stimme
Frau Karina Berg Vertreterin des Mitgliedes mit beratender Stimme
Frau Domenika Dolgowski Vertreterin des Mitgliedes mit beratender Stimme
Frau Maren Gumlich Vertreterin des Mitgliedes mit beratender Stimme
Herr Uwe Herrmann Vertreter des Mitgliedes mit beratender Stimme
Frau Inka Lehmann Vertreterin des Mitgliedes mit beratender Stimme
Frau Ulrike Lüssow Vertreterin des Mitgliedes mit beratender Stimme
Frau Gabriele Meißner Vertreterin des stimmberechtigten Mitgliedes freier Täger
Frau Anja Quilitz Vertreterin des Mitgliedes mit beratender Stimme
Frau Evelyn Ragoßnig Vertreterin des stimmberechtigten Mitgliedes freier Täger
Frau Manja Rothe Vertreterin des Mitgliedes mit beratender Stimme
Herr Heiko Schulze Vertreter des stimmberechtigten Mitgliedes freier Träger
Frau Dunja Schwarz-Fink Vertreterin des stimmberechtigten Mitgliedes freier Täger
Frau Melanie Sonntag Vertreterin des Mitgliedes mit beratender Stimme
Frau Erika Streiter Vertreterin des Mitgliedes mit beratender Stimme