Ausschuss für Landwirtschaft, Umweltschutz und Abfallwirtschaft
Geschäftsstelle: | Paul-Wunderlich-Haus |
---|---|
Anschrift: | Am Markt 1 16225 Eberswalde |
Name: | Frau Hanka Bludovsky |
---|---|
Telefon: | 03334 214-1503 |
Telefax: | 03334 214-2503 |
E-Mail: | E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter |
Anzahl Mitglieder: | 18, davon 9 stimmberechtigt. |
---|---|
Vorsitzender des Ausschusses: | Herr Rainer Dickmann |
Termine: | Sitzungstermine |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Herr Torsten Wiebke | Sachkundiger Einwohner |
CDU | Herr Dr. med. habil. Georgi Tontschev | Sachkundiger Einwohner |
DIE KONSERVATIVEN | Herr Christian Schurig | Sachkundiger Einwohner |
SPD | Frau Ingrid Pommeranz | Sachkundige Einwohnerin |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER | Herr Kurt Oppermann | Sachkundiger Einwohner |
CDU | Herr Bernhard Kaepernick | Sachkundiger Einwohner |
DIE LINKE./BAUERN | Herr Thomas Götz | Sachkundiger Einwohner |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM | Frau Dr. Charlotte Canditt | Sachkundige Einwohnerin |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Herr Winfried Wolf | Mitglied |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER | Herr Sven Weller | Mitglied |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM | Frau Dr. Sabine Klavehn | Mitglied |
CDU | Frau Beate Hübner | Mitglied |
DIE LINKE./BAUERN | Frau Birgit Großmann | Mitglied |
DIE KONSERVATIVEN | Herr Heiko Dicks | Mitglied |
SPD | Herr Jürgen Althaus | Mitglied |
CDU | Herr Reinhard Fischer | 1. stellvertretender Ausschussvorsitzender |
DIE LINKE./BAUERN | Herr Rainer Dickmann | Vorsitzender des Ausschusses |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
DIE LINKE./BAUERN (8) | Herr Dr. Burckhard Ackermann | Stellvertreter |
Herr Ralf Christoffers | Stellvertreter | |
Frau Ulrike Glanz | Stellvertreterin | |
Herr Lutz Kupitz | Stellvertreter | |
Frau Margitta Mächtig | Stellvertreterin | |
Frau Sylvia Pyrlik | Stellvertreterin | |
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz | Stellvertreter | |
Herr Thomas Stein | Stellvertreter | |
CDU (8) | Herr Carsten Bruch | Stellvertreter |
Frau Irina Feldmann | Stellvertreterin | |
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau | Stellvertreter | |
Herr Danko Jur | Stellvertreter | |
Herr René Knaak-Reichstein | Stellvertreter | |
Herr Uwe Liebehenschel | Stellvertreter | |
Herr Othmar Nickel | Stellvertreter | |
Herr Thomas Werner | Stellvertreter | |
SPD (7) | Herr Tobias Biermann | Stellvertreter |
Herr Benjamin Duderstedt | Stellvertreter | |
Herr Torsten Jeran | Stellvertreter | |
Frau Annett Klingsporn | Stellvertreterin | |
Herr Harald Lüderitz | Stellvertreter | |
Herr Heiko Schult | Stellvertreter | |
Herr Uwe Voß | Stellvertreter | |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (6) | Frau Evelyn Freitag | Stellvertreterin |
Frau Martina Hähnel | Stellvertreterin | |
Frau Christiane Herrmann | Stellvertreterin | |
Herr Jürgen Hintze | Stellvertreter | |
Herr Thomas Strese | Stellvertreter | |
Herr Péter Vida | Stellvertreter | |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) | Frau Katja Hoyer | Stellvertreterin |
Frau Karen Oehler | Stellvertreterin | |
Herr Stefan Stahlbaum | Stellvertreter | |
Herr Kim Stattaus | Stellvertreter | |
Frau Heike Wähner | Stellvertreterin | |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (3) | Frau Simone Blum | Stellvertreterin |
Herr Dr. Tilman Dombrowski | Stellvertreter | |
Frau Oda Formazin | Stellvertreterin | |
DIE KONSERVATIVEN (3) | Herr Marcel Donsch | Stellvertreter |
Herr Imre Kindel | Stellvertreter | |
Herr Hans Link | Stellvertreter | |
Weitere Mitglieder (1) | Frau Steffi Schneemilch | Stellvertreterin |