Ausschuss für Bildung und Kultur
Geschäftsstelle: | Paul-Wunderlich-Haus |
---|---|
Anschrift: | Am Markt 1 16225 Eberswalde |
Name: | Frau Christin Wolff |
---|---|
Telefon: | 03334 214 1261 |
Telefax: | 03334 214 2261 |
E-Mail: | E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter |
Anzahl Mitglieder: | 15, davon 7 stimmberechtigt. |
---|---|
Vorsitzender des Ausschusses: | Herr Sven Weller |
Termine: | Sitzungstermine |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
DIE LINKE./BAUERN (2) | Herr Thomas Stein | Mitglied |
Frau Christine Poppitz | Sachkundige Einwohnerin | |
CDU (2) | Frau Irina Feldmann | Mitglied |
Frau Ulrike Mauersberger | Sachkundige Einwohnerin | |
SPD (2) | Herr Heiko Schult | Mitglied |
Frau Barbara Bunge | Sachkundige Einwohnerin | |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (2) | Herr Sven Weller | Vorsitzender des Ausschusses |
Frau Simone Ulrich | Sachkundige Einwohnerin | |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (2) | Frau Katja Hoyer | 1. stellvertretende Ausschussvorsitzende |
Herr Frank Breuer | Sachkundiger Einwohner | |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (2) | Frau Simone Blum | Mitglied |
Herr Ronny Fölsner | Sachkundiger Einwohner | |
DIE KONSERVATIVEN (2) | Herr Imre Kindel | Mitglied |
Herr Chris Lessow | Sachkundiger Einwohner | |
Weitere Mitglieder (3) | Frau Madalina Gheorghiu | Vertreterin des Beirates für Migration und Integration |
Herr Roland Waldstein | Vertreter des Seniorenbeirates | |
Frau Bärbel Pfeiffer | Beratendes Mitglied |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
DIE LINKE./BAUERN (9) | Herr Dr. Burckhard Ackermann | Stellvertreter |
Herr Ralf Christoffers | Stellvertreter | |
Herr Rainer Dickmann | Stellvertreter | |
Frau Ulrike Glanz | Stellvertreterin | |
Frau Birgit Großmann | Stellvertreterin | |
Herr Lutz Kupitz | Stellvertreter | |
Frau Margitta Mächtig | Stellvertreterin | |
Frau Sylvia Pyrlik | Stellvertreterin | |
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz | Stellvertreter | |
CDU (9) | Herr Carsten Bruch | Stellvertreter |
Herr Reinhard Fischer | Stellvertreter | |
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau | Stellvertreter | |
Frau Beate Hübner | Stellvertreterin | |
Herr Danko Jur | Stellvertreter | |
Herr René Knaak-Reichstein | Stellvertreter | |
Herr Uwe Liebehenschel | Stellvertreter | |
Herr Othmar Nickel | Stellvertreter | |
Herr Thomas Werner | Stellvertreter | |
SPD (7) | Herr Jürgen Althaus | Stellvertreter |
Herr Tobias Biermann | Stellvertreter | |
Herr Benjamin Duderstedt | Stellvertreter | |
Herr Torsten Jeran | Stellvertreter | |
Frau Annett Klingsporn | Stellvertreterin | |
Herr Harald Lüderitz | Stellvertreter | |
Herr Uwe Voß | Stellvertreter | |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (6) | Frau Evelyn Freitag | Stellvertreterin |
Frau Martina Hähnel | Stellvertreterin | |
Frau Christiane Herrmann | Stellvertreterin | |
Herr Jürgen Hintze | Stellvertreter | |
Herr Thomas Strese | Stellvertreter | |
Herr Péter Vida | Stellvertreter | |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) | Frau Karen Oehler | Stellvertreterin |
Herr Stefan Stahlbaum | Stellvertreter | |
Herr Kim Stattaus | Stellvertreter | |
Frau Heike Wähner | Stellvertreterin | |
Herr Winfried Wolf | Stellvertreter | |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (3) | Herr Dr. Tilman Dombrowski | Stellvertreter |
Frau Oda Formazin | Stellvertreterin | |
Frau Dr. Sabine Klavehn | Stellvertreterin | |
DIE KONSERVATIVEN (3) | Herr Heiko Dicks | Stellvertreter |
Herr Marcel Donsch | Stellvertreter | |
Herr Hans Link | Stellvertreter |