Title

Ausschuss für Haushalt und Finanzen in seiner Funktion als Vergabeausschuss

Kontakt
Geschäftsstelle: Paul-Wunderlich-Haus
Anschrift: Am Markt 1
16225 Eberswalde
Sachbearbeiter
Name: Frau Marion Rebs
Telefon: 03334 214-1639
Telefax: 03334 214-2639
E-Mail: E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 20, davon 9 stimmberechtigt.
Vorsitzender des Ausschusses: Herr Kim Stattaus
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
FraktionNameFunktion
DIE LINKE./BAUERN (4) Herr Prof. Dr. Alfred Schultz Mitglied
Herr Thomas Stein Mitglied
Frau Karen Mohr Sachkundige Einwohnerin
Frau Eva Schmidt Sachkundige Einwohnerin
CDU (4) Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau Mitglied
Herr Christoph Raschke Mitglied
Herr Maik Anker Sachkundiger Einwohner
Herr Florian Kruse Sachkundiger Einwohner
SPD (1) Frau Annett Klingsporn Mitglied
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (2) Herr Jürgen Hintze Mitglied
Frau Christa Schumann Sachkundige Einwohnerin
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (2) Herr Kim Stattaus Vorsitzender des Ausschusses
Herr Wolfgang Thiemig Sachkundiger Einwohner
AfD (1) Herr Norbert Bury Mitglied
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (2) Herr Dr. Tilman Dombrowski Mitglied
Herr Conrad Morgenroth Sachkundiger Einwohner
Weitere Mitglieder (4) Herr Matthias Haferland Sachkundiger Einwohner
Herr Lars Stepniak Sachkundiger Einwohner
Herr Burkhard Thomaschewski Vertreter des Seniorenbeirates
Herr Armen Muradian Vertreter des Beirates für Migration und Integration
Stellvertretende Mitglieder
FraktionNameFunktion
DIE LINKE./BAUERN (9) Herr Frank Bergner Stellvertreter
Herr Ralf Christoffers Stellvertreter
Herr Rainer Dickmann Stellvertreter
Frau Birgit Großmann Stellvertreterin
Herr Alexander Horn Stellvertreter
Herr Lutz Kupitz Stellvertreter
Frau Margitta Mächtig Stellvertreterin
Frau Sylvia Pyrlik Stellvertreterin
Herr Sebastian Walter Stellvertreter
CDU (9) Herr Carsten Bruch Stellvertreter
Frau Irina Feldmann Stellvertreterin
Herr Reinhard Fischer Stellvertreter
Frau Beate Hübner Stellvertreterin
Herr Danko Jur Stellvertreter
Herr René Knaak-Reichstein Stellvertreter
Herr Uwe Liebehenschel Stellvertreter
Herr Othmar Nickel Stellvertreter
Herr Thomas Werner Stellvertreter
SPD (7) Herr Jürgen Althaus Stellvertreter
Herr Benjamin Duderstedt Stellvertreter
Herr Torsten Jeran Stellvertreter
Herr Lutz Landmann Stellvertreter
Herr Harald Lüderitz Stellvertreter
Frau Steffi Schneemilch Stellvertreterin
Herr Uwe Voß Stellvertreter
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (6) Frau Evelyn Freitag Stellvertreterin
Frau Martina Hähnel Stellvertreterin
Frau Christiane Herrmann Stellvertreterin
Herr Thomas Strese Stellvertreter
Herr Péter Vida Stellvertreter
Herr Sven Weller Stellvertreter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) Frau Katja Hoyer Stellvertreterin
Frau Karen Oehler Stellvertreterin
Frau Heike Wähner Stellvertreterin
Herr Hendrik Wendland Stellvertreter
Herr Winfried Wolf Stellvertreter
AfD (4) Herr Steffen John Stellvertreter
Herr Klaus-Peter Kulack Stellvertreter
Herr Hans Link Stellvertreter
Herr Heinz-Dieter Parys Stellvertreter
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (2) Frau Oda Formazin Stellvertreterin
Frau Dr. Sabine Klavehn Stellvertreterin