Title

Kreistag

Kontakt
Geschäftsstelle: Paul-Wunderlich-Haus
Anschrift: Am Markt 1
16225 Eberswalde
Sachbearbeiter
Name: Frau Beatrice Rosin
Telefon: 03334 214-1778
Telefax: 03334 214-2778
E-Mail: E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter
Landrat
FraktionNameFunktion
Landrat (1) Herr Daniel Kurth Landrat
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 57, alle stimmberechtigt.
Vorsitzender des Kreistages: Herr Othmar Nickel
1. Stellvertreterin des Vorsitzenden: Frau Margitta Mächtig
2. Stellvertreterin des Vorsitzenden: Frau Annett Klingsporn
3. Stellvertreter des Vorsitzenden: Herr Kim Stattaus
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
FraktionNameFunktion
fraktionslos (1) Herr Mirko Schlauß Abgeordneter
AfD-DIE KONSERVATIVEN (3) Herr Imre Kindel Abgeordneter
Herr Marcel Donsch Abgeordneter
Herr Heiko Dicks Abgeordneter
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (4) Frau Dr. Sabine Klavehn Abgeordnete
Frau Oda Formazin Abgeordnete
Herr Dr. Tilman Dombrowski Abgeordneter
Frau Simone Blum Abgeordnete
AfD (5) Herr Heinz-Dieter Parys Abgeordneter
Herr Hans Link Abgeordneter
Herr Klaus-Peter Kulack Abgeordneter
Herr Steffen John Abgeordneter
Herr Norbert Bury Abgeordneter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (6) Herr Winfried Wolf Abgeordneter
Herr Hendrik Wendland Abgeordneter
Frau Heike Wähner Abgeordnete
Herr Kim Stattaus 3. Stellvertreter des Vorsitzenden
Frau Karen Oehler Abgeordnete
Frau Katja Hoyer Abgeordnete
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (7) Herr Sven Weller Abgeordneter
Herr Péter Vida Abgeordneter
Herr Thomas Strese Abgeordneter
Herr Jürgen Hintze Abgeordneter
Frau Christiane Herrmann Abgeordnete
Frau Martina Hähnel Abgeordnete
Frau Evelyn Freitag Abgeordnete
SPD (9) Herr Uwe Voß Abgeordneter
Herr Heiko Schult Abgeordneter
Frau Steffi Schneemilch Abgeordnete
Herr Harald Lüderitz Abgeordneter
Frau Annett Klingsporn 2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Herr Torsten Jeran Abgeordneter
Herr Benjamin Duderstedt Abgeordneter
Herr Tobias Biermann Abgeordneter
Herr Jürgen Althaus Abgeordneter
CDU (10) Herr Thomas Werner Abgeordneter
Herr Othmar Nickel Vorsitzender des Kreistages
Herr Uwe Liebehenschel Abgeordneter
Herr René Knaak-Reichstein Abgeordneter
Herr Danko Jur Abgeordneter
Frau Beate Hübner Abgeordnete
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau Abgeordneter
Herr Reinhard Fischer Abgeordneter
Frau Irina Feldmann Abgeordnete
Herr Carsten Bruch Abgeordneter
DIE LINKE./BAUERN (11) Herr Thomas Stein Abgeordneter
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz Abgeordneter
Frau Sylvia Pyrlik Abgeordnete
Frau Margitta Mächtig 1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Herr Lutz Kupitz Abgeordneter
Herr Alexander Horn Abgeordneter
Frau Birgit Großmann Abgeordnete
Frau Ulrike Glanz Abgeordnete
Herr Rainer Dickmann Abgeordneter
Herr Ralf Christoffers Abgeordneter
Herr Frank Bergner Abgeordneter