Title

Kreistag

Kontakt
Geschäftsstelle: Paul-Wunderlich-Haus
Anschrift: Am Markt 1
16225 Eberswalde
Sachbearbeiter
Name: Frau Beatrice Rosin
Telefon: 03334 214-1778
Telefax: 03334 214-2778
E-Mail: E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter
Landrat
FraktionNameFunktion
Landrat (1) Herr Daniel Kurth Landrat
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 57, alle stimmberechtigt.
Vorsitzender des Kreistages: Herr Othmar Nickel
1. Stellvertreterin des Vorsitzenden: Frau Margitta Mächtig
2. Stellvertreterin des Vorsitzenden: Frau Annett Klingsporn
3. Stellvertreter des Vorsitzenden: Herr Kim Stattaus
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
FraktionNameFunktion
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Herr Winfried Wolf Abgeordneter
CDU Herr Thomas Werner Abgeordneter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Herr Hendrik Wendland Abgeordneter
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER Herr Sven Weller Abgeordneter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Frau Heike Wähner Abgeordnete
SPD Herr Uwe Voß Abgeordneter
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER Herr Péter Vida Abgeordneter
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER Herr Thomas Strese Abgeordneter
DIE LINKE./BAUERN Herr Thomas Stein Abgeordneter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Herr Kim Stattaus 3. Stellvertreter des Vorsitzenden
DIE LINKE./BAUERN Herr Prof. Dr. Alfred Schultz Abgeordneter
SPD Herr Heiko Schult Abgeordneter
SPD Frau Steffi Schneemilch Abgeordnete
fraktionslos Herr Mirko Schlauß Abgeordneter
DIE LINKE./BAUERN Frau Sylvia Pyrlik Abgeordnete
AfD Herr Heinz-Dieter Parys Abgeordneter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Frau Karen Oehler Abgeordnete
CDU Herr Othmar Nickel Vorsitzender des Kreistages
DIE LINKE./BAUERN Frau Margitta Mächtig 1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
SPD Herr Harald Lüderitz Abgeordneter
AfD Herr Hans Link Abgeordneter
CDU Herr Uwe Liebehenschel Abgeordneter
DIE LINKE./BAUERN Herr Lutz Kupitz Abgeordneter
AfD Herr Klaus-Peter Kulack Abgeordneter
CDU Herr René Knaak-Reichstein Abgeordneter
SPD Frau Annett Klingsporn 2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM Frau Dr. Sabine Klavehn Abgeordnete
AfD-DIE KONSERVATIVEN Herr Imre Kindel Abgeordneter
CDU Herr Danko Jur Abgeordneter
AfD Herr Steffen John Abgeordneter
SPD Herr Torsten Jeran Abgeordneter
CDU Frau Beate Hübner Abgeordnete
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Frau Katja Hoyer Abgeordnete
DIE LINKE./BAUERN Herr Alexander Horn Abgeordneter
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER Herr Jürgen Hintze Abgeordneter
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER Frau Christiane Herrmann Abgeordnete
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER Frau Martina Hähnel Abgeordnete
DIE LINKE./BAUERN Frau Birgit Großmann Abgeordnete
DIE LINKE./BAUERN Frau Ulrike Glanz Abgeordnete
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER Frau Evelyn Freitag Abgeordnete
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM Frau Oda Formazin Abgeordnete
CDU Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau Abgeordneter
CDU Herr Reinhard Fischer Abgeordneter
CDU Frau Irina Feldmann Abgeordnete
SPD Herr Benjamin Duderstedt Abgeordneter
AfD-DIE KONSERVATIVEN Herr Marcel Donsch Abgeordneter
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM Herr Dr. Tilman Dombrowski Abgeordneter
AfD-DIE KONSERVATIVEN Herr Heiko Dicks Abgeordneter
DIE LINKE./BAUERN Herr Rainer Dickmann Abgeordneter
DIE LINKE./BAUERN Herr Ralf Christoffers Abgeordneter
AfD Herr Norbert Bury Abgeordneter
CDU Herr Carsten Bruch Abgeordneter
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM Frau Simone Blum Abgeordnete
SPD Herr Tobias Biermann Abgeordneter
DIE LINKE./BAUERN Herr Frank Bergner Abgeordneter
SPD Herr Jürgen Althaus Abgeordneter