Ausschuss für Territorialplanung, Bauen und Wohnen, Gewerbe und Wirtschaft
Geschäftsstelle: | Paul-Wunderlich-Haus |
---|---|
Anschrift: | Am Markt 1 16225 Eberswalde |
Name: | Frau Kerstin Müller |
---|---|
E-Mail: | E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter |
Anzahl Mitglieder: | 19, davon 9 stimmberechtigt. |
---|---|
Vorsitzender des Ausschusses: | Herr René Knaak-Reichstein |
Termine: | Sitzungstermine |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
DIE KONSERVATIVEN | Herr Tilo Weingardt | Sachkundiger Einwohner |
Weitere Mitglieder | Herr Norbert Weich | Vertreter des Seniorenbeirates |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Frau Heike Wähner | Mitglied |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER | Herr Ronni Swatek | Sachkundiger Einwohner |
SPD | Herr David Sumser | Sachkundiger Einwohner |
Weitere Mitglieder | Frau Elena Spangenberg | Vertreterin des Beirates für Migration und Integration |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Frau Myriam Rehse | Sachkundige Einwohnerin |
DIE LINKE./BAUERN | Frau Sylvia Pyrlik | Mitglied |
CDU | Herr Michael Otto | Sachkundiger Einwohner |
DIE LINKE./BAUERN | Herr Sebastian Oehmicke | Sachkundiger Einwohner |
CDU | Herr Uwe Liebehenschel | Mitglied |
DIE LINKE./BAUERN | Herr Veiko Kunkis | Sachkundiger Einwohner |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM | Frau Manuela Köhler | Sachkundige Einwohnerin |
CDU | Herr René Knaak-Reichstein | Vorsitzender des Ausschusses |
SPD | Frau Annett Klingsporn | Mitglied |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER | Frau Christiane Herrmann | Mitglied |
DIE KONSERVATIVEN | Herr Marcel Donsch | Mitglied |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM | Herr Dr. Tilman Dombrowski | Mitglied |
DIE LINKE./BAUERN | Herr Ralf Christoffers | Mitglied |
CDU | Herr Tino Blättermann | Sachkundiger Einwohner |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
DIE LINKE./BAUERN (8) | Herr Dr. Burckhard Ackermann | Stellvertreter |
Herr Rainer Dickmann | Stellvertreter | |
Frau Ulrike Glanz | Stellvertreterin | |
Frau Birgit Großmann | Stellvertreterin | |
Herr Lutz Kupitz | Stellvertreter | |
Frau Margitta Mächtig | Stellvertreterin | |
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz | Stellvertreter | |
Herr Thomas Stein | Stellvertreter | |
CDU (8) | Herr Carsten Bruch | Stellvertreter |
Frau Irina Feldmann | Stellvertreterin | |
Herr Reinhard Fischer | Stellvertreter | |
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau | Stellvertreter | |
Frau Beate Hübner | Stellvertreterin | |
Herr Danko Jur | Stellvertreter | |
Herr Othmar Nickel | Stellvertreter | |
Herr Thomas Werner | Stellvertreter | |
SPD (7) | Herr Jürgen Althaus | Stellvertreter |
Herr Tobias Biermann | Stellvertreter | |
Herr Benjamin Duderstedt | Stellvertreter | |
Herr Torsten Jeran | Stellvertreter | |
Herr Harald Lüderitz | Stellvertreter | |
Herr Heiko Schult | Stellvertreter | |
Herr Uwe Voß | Stellvertreter | |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (6) | Frau Evelyn Freitag | Stellvertreterin |
Frau Martina Hähnel | Stellvertreterin | |
Herr Jürgen Hintze | Stellvertreter | |
Herr Thomas Strese | Stellvertreter | |
Herr Péter Vida | Stellvertreter | |
Herr Sven Weller | Stellvertreter | |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) | Frau Katja Hoyer | Stellvertreterin |
Frau Karen Oehler | Stellvertreterin | |
Herr Stefan Stahlbaum | Stellvertreter | |
Herr Kim Stattaus | Stellvertreter | |
Herr Winfried Wolf | Stellvertreter | |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (3) | Frau Simone Blum | Stellvertreterin |
Frau Oda Formazin | Stellvertreterin | |
Frau Dr. Sabine Klavehn | Stellvertreterin | |
DIE KONSERVATIVEN (3) | Herr Heiko Dicks | Stellvertreter |
Herr Imre Kindel | Stellvertreter | |
Herr Hans Link | Stellvertreter | |
Weitere Mitglieder (1) | Frau Steffi Schneemilch | Stellvertreterin |