Ausschuss für Haushalt und Finanzen
Geschäftsstelle: | Paul-Wunderlich-Haus |
---|---|
Anschrift: | Am Markt 1 16225 Eberswalde |
Name: | Herr Daniel Klatt |
---|---|
E-Mail: | E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter |
Anzahl Mitglieder: | 20, davon 9 stimmberechtigt. |
---|---|
Vorsitzender des Ausschusses: | Herr Kim Stattaus |
Termine: | Sitzungstermine |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
Weitere Mitglieder | Herr Burkhard Thomaschewski | Vertreter des Seniorenbeirates |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Herr Wolfgang Thiemig | Sachkundiger Einwohner |
SPD | Herr Lars Stepniak-Bockelmann | Sachkundiger Einwohner |
DIE LINKE./BAUERN | Frau Eva Schmidt | Sachkundige Einwohnerin |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER | Herr Bernd Pfeifer | Sachkundiger Einwohner |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM | Herr Conrad Morgenroth | Sachkundiger Einwohner |
DIE LINKE./BAUERN | Frau Karen Mohr | Sachkundige Einwohnerin |
CDU | Herr Florian Kruse | Sachkundiger Einwohner |
CDU | Herr Maik Anker | Sachkundiger Einwohner |
CDU | Herr Thomas Werner | Mitglied |
DIE KONSERVATIVEN | Herr Imre Kindel | Mitglied |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER | Herr Jürgen Hintze | Mitglied |
DIE LINKE./BAUERN | Frau Ulrike Glanz | Mitglied |
CDU | Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau | Mitglied |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM | Herr Dr. Tilman Dombrowski | Mitglied |
SPD | Herr Tobias Biermann | Mitglied |
DIE LINKE./BAUERN | Herr Prof. Dr. Alfred Schultz | 1. stellvertretender Ausschussvorsitzender |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Herr Kim Stattaus | Vorsitzender des Ausschusses |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
DIE LINKE./BAUERN (8) | Herr Dr. Burckhard Ackermann | Stellvertreter |
Herr Ralf Christoffers | Stellvertreter | |
Herr Rainer Dickmann | Stellvertreter | |
Frau Birgit Großmann | Stellvertreterin | |
Herr Lutz Kupitz | Stellvertreter | |
Frau Margitta Mächtig | Stellvertreterin | |
Frau Sylvia Pyrlik | Stellvertreterin | |
Herr Thomas Stein | Stellvertreter | |
CDU (8) | Herr Carsten Bruch | Stellvertreter |
Frau Irina Feldmann | Stellvertreterin | |
Herr Reinhard Fischer | Stellvertreter | |
Frau Beate Hübner | Stellvertreterin | |
Herr Danko Jur | Stellvertreter | |
Herr René Knaak-Reichstein | Stellvertreter | |
Herr Uwe Liebehenschel | Stellvertreter | |
Herr Othmar Nickel | Stellvertreter | |
SPD (7) | Herr Jürgen Althaus | Stellvertreter |
Herr Benjamin Duderstedt | Stellvertreter | |
Herr Torsten Jeran | Stellvertreter | |
Frau Annett Klingsporn | Stellvertreterin | |
Herr Harald Lüderitz | Stellvertreter | |
Herr Heiko Schult | Stellvertreter | |
Herr Uwe Voß | Stellvertreter | |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (6) | Frau Evelyn Freitag | Stellvertreterin |
Frau Martina Hähnel | Stellvertreterin | |
Frau Christiane Herrmann | Stellvertreterin | |
Herr Thomas Strese | Stellvertreter | |
Herr Péter Vida | Stellvertreter | |
Herr Sven Weller | Stellvertreter | |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) | Frau Katja Hoyer | Stellvertreterin |
Frau Karen Oehler | Stellvertreterin | |
Herr Stefan Stahlbaum | Stellvertreter | |
Frau Heike Wähner | Stellvertreterin | |
Herr Winfried Wolf | Stellvertreter | |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (3) | Frau Simone Blum | Stellvertreterin |
Frau Oda Formazin | Stellvertreterin | |
Frau Dr. Sabine Klavehn | Stellvertreterin | |
DIE KONSERVATIVEN (2) | Herr Heiko Dicks | Stellvertreter |
Herr Marcel Donsch | Stellvertreter |