Title

Ausschuss für Territorialplanung, Bauen und Wohnen, Gewerbe und Wirtschaft

Kontakt
Geschäftsstelle: Paul-Wunderlich-Haus
Anschrift: Am Markt 1
16225 Eberswalde
Sachbearbeiter
Name: Frau Jessy Radtke-Herrmann
Zimmer: D.326.0.1
Telefon: 03334 214-1803
Telefax: 03334 214-2803
E-Mail: E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 19, davon 9 stimmberechtigt.
Vorsitzender des Ausschusses: Herr René Knaak-Reichstein
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
FraktionNameFunktion
DIE LINKE./BAUERN (4) Herr Ralf Christoffers Mitglied
Frau Sylvia Pyrlik Mitglied
Herr Veiko Kunkis Sachkundiger Einwohner
Herr Sebastian Oehmicke Sachkundiger Einwohner
CDU (4) Herr René Knaak-Reichstein Vorsitzender des Ausschusses
Herr Uwe Liebehenschel Mitglied
Herr Tino Blättermann Sachkundiger Einwohner
Herr Michael Otto Sachkundiger Einwohner
SPD (1) Herr Jano Plath Sachkundiger Einwohner
Brandenburger Vereinigte Bürgerbewegungen/Freie Wähler (2) Frau Christiane Herrmann Mitglied
Herr Bastian Grießl Sachkundiger Einwohner
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (2) Frau Heike Wähner Mitglied
Herr Tino Kotte Sachkundiger Einwohner
AfD (2) Herr Steffen John Mitglied
Herr Thomas Roscher Sachkundiger Einwohner
FDP/Bürgerfraktion Barnim (2) Herr Dr. Tilman Dombrowski Mitglied
Herr Stefan Woehrlin Sachkundiger Einwohner
Weitere Mitglieder (1) Herr Norbert Weich Vertreter des Behindertenbeirates
Stellvertretende Mitglieder
FraktionNameFunktion
FDP/Bürgerfraktion Barnim (2) Frau Dr. Sabine Klavehn Stellvertreterin
Frau Oda Formazin Stellvertreterin
AfD (4) Herr Heinz-Dieter Parys Stellvertreter
Herr Hans Link Stellvertreter
Herr Klaus-Peter Kulack Stellvertreter
Herr Norbert Bury Stellvertreter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) Herr Winfried Wolf Stellvertreter
Herr Hendrik Wendland Stellvertreter
Herr Kim Stattaus Stellvertreter
Frau Karen Oehler Stellvertreterin
Frau Katja Hoyer Stellvertreterin
Brandenburger Vereinigte Bürgerbewegungen/Freie Wähler (6) Herr Sven Weller Stellvertreter
Herr Péter Vida Stellvertreter
Herr Dr. Wolfgang Unger Stellvertreter
Herr Thomas Strese Stellvertreter
Herr Jürgen Hintze Stellvertreter
Frau Martina Hähnel Stellvertreterin
SPD (7) Herr Uwe Voß Stellvertreter
Frau Steffi Schneemilch Stellvertreterin
Herr Harald Lüderitz Stellvertreter
Herr Lutz Landmann Stellvertreter
Frau Annett Klingsporn Stellvertreterin
Herr Torsten Jeran Stellvertreter
Herr Jürgen Althaus Stellvertreter
CDU (9) Herr Wilhelm Westerkamp Stellvertreter
Herr Thomas Werner Stellvertreter
Herr Othmar Nickel Stellvertreter
Herr Danko Jur Stellvertreter
Frau Beate Hübner Stellvertreterin
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau Stellvertreter
Herr Reinhard Fischer Stellvertreter
Frau Irina Feldmann Stellvertreterin
Herr Carsten Bruch Stellvertreter
DIE LINKE./BAUERN (9) Herr Sebastian Walter Stellvertreter
Herr Thomas Stein Stellvertreter
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz Stellvertreter
Frau Margitta Mächtig Stellvertreterin
Herr Lutz Kupitz Stellvertreter
Herr Alexander Horn Stellvertreter
Frau Birgit Großmann Stellvertreterin
Herr Rainer Dickmann Stellvertreter
Herr Frank Bergner Stellvertreter