Ausschuss für Gesundheit, Senioren und Soziales
Geschäftsstelle: | Paul-Wunderlich-Haus |
---|---|
Anschrift: | Am Markt 1 16225 Eberswalde |
Name: | Frau Angelika Krüger |
---|---|
Telefon: | 03334 214-1300 |
Telefax: | 03334 214-2300 |
E-Mail: | E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter |
Anzahl Mitglieder: | 17, davon 7 stimmberechtigt. |
---|---|
Vorsitzender des Ausschusses: | Herr Uwe Voß |
Termine: | Sitzungstermine |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
DIE LINKE./BAUERN (2) | Herr Lutz Kupitz | Mitglied |
Frau Annette Ruhtz | Sachkundige Einwohnerin | |
CDU (2) | Frau Beate Hübner | Mitglied |
Frau Antje Gammert | Sachkundige Einwohnerin | |
SPD (2) | Herr Uwe Voß | Vorsitzender des Ausschusses |
Frau Ursula Gambal-Voß | Sachkundige Einwohnerin | |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (2) | Frau Martina Hähnel | Mitglied |
Frau Karola Philipp | Sachkundige Einwohnerin | |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (2) | Herr Stefan Stahlbaum | Mitglied |
Frau Almut Berg | Sachkundige Einwohnerin | |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (2) | Frau Dr. Sabine Klavehn | Mitglied |
Frau Heidrun Fölsner | Sachkundige Einwohnerin | |
DIE KONSERVATIVEN (2) | Herr Hans Link | Mitglied |
Frau Nicole Lessow | Sachkundige Einwohnerin | |
Weitere Mitglieder (3) | Frau Agnieszka Gil-Dlugos | Vertreterin des Beirates für Migration und Integration |
Frau Andrea Lux | Vertreterin des Behindertenbeirates | |
Herr Peter Kikow | Vertreter des Seniorenbeirates |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
DIE KONSERVATIVEN (1) | Herr Imre Kindel | Stellvertreter |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (3) | Frau Oda Formazin | Stellvertreterin |
Herr Dr. Tilman Dombrowski | Stellvertreter | |
Frau Simone Blum | Stellvertreterin | |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) | Herr Winfried Wolf | Stellvertreter |
Frau Heike Wähner | Stellvertreterin | |
Herr Kim Stattaus | Stellvertreter | |
Frau Karen Oehler | Stellvertreterin | |
Frau Katja Hoyer | Stellvertreterin | |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (6) | Herr Sven Weller | Stellvertreter |
Herr Péter Vida | Stellvertreter | |
Herr Thomas Strese | Stellvertreter | |
Herr Jürgen Hintze | Stellvertreter | |
Frau Christiane Herrmann | Stellvertreterin | |
Frau Evelyn Freitag | Stellvertreterin | |
SPD (7) | Herr Heiko Schult | Stellvertreter |
Herr Harald Lüderitz | Stellvertreter | |
Frau Annett Klingsporn | Stellvertreterin | |
Herr Torsten Jeran | Stellvertreter | |
Herr Benjamin Duderstedt | Stellvertreter | |
Herr Tobias Biermann | Stellvertreter | |
Herr Jürgen Althaus | Stellvertreter | |
CDU (9) | Herr Thomas Werner | Stellvertreter |
Herr Othmar Nickel | Stellvertreter | |
Herr Uwe Liebehenschel | Stellvertreter | |
Herr René Knaak-Reichstein | Stellvertreter | |
Herr Danko Jur | Stellvertreter | |
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau | Stellvertreter | |
Herr Reinhard Fischer | Stellvertreter | |
Frau Irina Feldmann | Stellvertreterin | |
Herr Carsten Bruch | Stellvertreter | |
DIE LINKE./BAUERN (9) | Herr Thomas Stein | Stellvertreter |
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz | Stellvertreter | |
Frau Sylvia Pyrlik | Stellvertreterin | |
Frau Margitta Mächtig | Stellvertreterin | |
Frau Birgit Großmann | Stellvertreterin | |
Frau Ulrike Glanz | Stellvertreterin | |
Herr Rainer Dickmann | Stellvertreter | |
Herr Ralf Christoffers | Stellvertreter | |
Herr Dr. Burckhard Ackermann | Stellvertreter |