Ausschuss für Gesundheit, Senioren und Soziales
Geschäftsstelle: | Paul-Wunderlich-Haus |
---|---|
Anschrift: | Am Markt 1 16225 Eberswalde |
Name: | Frau Angelika Krüger |
---|---|
Telefon: | 03334 214-1300 |
Telefax: | 03334 214-2300 |
E-Mail: | E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter |
Anzahl Mitglieder: | 17, davon 7 stimmberechtigt. |
---|---|
Vorsitzender des Ausschusses: | Herr Uwe Voß |
Termine: | Sitzungstermine |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
Weitere Mitglieder | Herr Peter Kikow | Vertreter des Seniorenbeirates |
Weitere Mitglieder | Frau Andrea Lux | Vertreterin des Behindertenbeirates |
Weitere Mitglieder | Frau Agnieszka Gil-Dlugos | Vertreterin des Beirates für Migration und Integration |
DIE LINKE./BAUERN | Frau Annette Ruhtz | Sachkundige Einwohnerin |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER | Frau Karola Philipp | Sachkundige Einwohnerin |
DIE KONSERVATIVEN | Frau Nicole Lessow | Sachkundige Einwohnerin |
CDU | Frau Antje Gammert | Sachkundige Einwohnerin |
SPD | Frau Ursula Gambal-Voß | Sachkundige Einwohnerin |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM | Frau Heidrun Fölsner | Sachkundige Einwohnerin |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Frau Almut Berg | Sachkundige Einwohnerin |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Herr Stefan Stahlbaum | Mitglied |
DIE KONSERVATIVEN | Herr Hans Link | Mitglied |
DIE LINKE./BAUERN | Herr Lutz Kupitz | Mitglied |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM | Frau Dr. Sabine Klavehn | Mitglied |
CDU | Frau Beate Hübner | Mitglied |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER | Frau Martina Hähnel | Mitglied |
SPD | Herr Uwe Voß | Vorsitzender des Ausschusses |
Fraktion | Name | Funktion |
---|---|---|
DIE LINKE./BAUERN (9) | Herr Dr. Burckhard Ackermann | Stellvertreter |
Herr Ralf Christoffers | Stellvertreter | |
Herr Rainer Dickmann | Stellvertreter | |
Frau Ulrike Glanz | Stellvertreterin | |
Frau Birgit Großmann | Stellvertreterin | |
Frau Margitta Mächtig | Stellvertreterin | |
Frau Sylvia Pyrlik | Stellvertreterin | |
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz | Stellvertreter | |
Herr Thomas Stein | Stellvertreter | |
CDU (9) | Herr Carsten Bruch | Stellvertreter |
Frau Irina Feldmann | Stellvertreterin | |
Herr Reinhard Fischer | Stellvertreter | |
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau | Stellvertreter | |
Herr Danko Jur | Stellvertreter | |
Herr René Knaak-Reichstein | Stellvertreter | |
Herr Uwe Liebehenschel | Stellvertreter | |
Herr Othmar Nickel | Stellvertreter | |
Herr Thomas Werner | Stellvertreter | |
SPD (7) | Herr Jürgen Althaus | Stellvertreter |
Herr Tobias Biermann | Stellvertreter | |
Herr Benjamin Duderstedt | Stellvertreter | |
Herr Torsten Jeran | Stellvertreter | |
Frau Annett Klingsporn | Stellvertreterin | |
Herr Harald Lüderitz | Stellvertreter | |
Herr Heiko Schult | Stellvertreter | |
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (6) | Frau Evelyn Freitag | Stellvertreterin |
Frau Christiane Herrmann | Stellvertreterin | |
Herr Jürgen Hintze | Stellvertreter | |
Herr Thomas Strese | Stellvertreter | |
Herr Péter Vida | Stellvertreter | |
Herr Sven Weller | Stellvertreter | |
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) | Frau Katja Hoyer | Stellvertreterin |
Frau Karen Oehler | Stellvertreterin | |
Herr Kim Stattaus | Stellvertreter | |
Frau Heike Wähner | Stellvertreterin | |
Herr Winfried Wolf | Stellvertreter | |
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (3) | Frau Simone Blum | Stellvertreterin |
Herr Dr. Tilman Dombrowski | Stellvertreter | |
Frau Oda Formazin | Stellvertreterin | |
DIE KONSERVATIVEN (1) | Herr Imre Kindel | Stellvertreter |