Title

Ausschuss für Landwirtschaft, Umweltschutz und Abfallwirtschaft

Kontakt
Geschäftsstelle: Paul-Wunderlich-Haus
Anschrift: Am Markt 1
16225 Eberswalde
Sachbearbeiter
Name: Frau Hanka Bludovsky
Telefon: 03334 214-1503
Telefax: 03334 214-2503
E-Mail: E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 18, davon 9 stimmberechtigt.
Vorsitzender des Ausschusses: Herr Rainer Dickmann
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
FraktionNameFunktion
DIE LINKE./BAUERN (4) Herr Rainer Dickmann Vorsitzender des Ausschusses
Frau Birgit Großmann Mitglied
Herr Dr. Burckhard Ackermann Sachkundiger Einwohner
Herr Thomas Götz Sachkundiger Einwohner
CDU (4) Herr Reinhard Fischer 1. stellvertretender Ausschussvorsitzender
Frau Beate Hübner Mitglied
Herr Bernhard Kaepernick Sachkundiger Einwohner
Herr Dr. med. habil. Georgi Tontschev Sachkundiger Einwohner
SPD (2) Herr Jürgen Althaus Mitglied
Herr David Sumser Sachkundiger Einwohner
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (2) Herr Sven Weller Mitglied
Herr Kurt Oppermann Sachkundiger Einwohner
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (2) Herr Winfried Wolf Mitglied
Herr Torsten Wiebke Sachkundiger Einwohner
AfD (1) Herr Heinz-Dieter Parys Mitglied
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (2) Frau Dr. Sabine Klavehn Mitglied
Frau Dr. Charlotte Canditt Sachkundige Einwohnerin
Stellvertretende Mitglieder
FraktionNameFunktion
DIE LINKE./BAUERN (9) Herr Frank Bergner Stellvertreter
Herr Ralf Christoffers Stellvertreter
Herr Alexander Horn Stellvertreter
Herr Lutz Kupitz Stellvertreter
Frau Margitta Mächtig Stellvertreterin
Frau Sylvia Pyrlik Stellvertreterin
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz Stellvertreter
Herr Thomas Stein Stellvertreter
Herr Sebastian Walter Stellvertreter
CDU (9) Herr Carsten Bruch Stellvertreter
Frau Irina Feldmann Stellvertreterin
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau Stellvertreter
Herr Danko Jur Stellvertreter
Herr René Knaak-Reichstein Stellvertreter
Herr Uwe Liebehenschel Stellvertreter
Herr Othmar Nickel Stellvertreter
Herr Christoph Raschke Stellvertreter
Herr Thomas Werner Stellvertreter
SPD (7) Herr Benjamin Duderstedt Stellvertreter
Herr Torsten Jeran Stellvertreter
Frau Annett Klingsporn Stellvertreterin
Herr Lutz Landmann Stellvertreter
Herr Harald Lüderitz Stellvertreter
Frau Steffi Schneemilch Stellvertreterin
Herr Uwe Voß Stellvertreter
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (6) Frau Evelyn Freitag Stellvertreterin
Frau Martina Hähnel Stellvertreterin
Frau Christiane Herrmann Stellvertreterin
Herr Jürgen Hintze Stellvertreter
Herr Thomas Strese Stellvertreter
Herr Péter Vida Stellvertreter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) Frau Katja Hoyer Stellvertreterin
Frau Karen Oehler Stellvertreterin
Herr Kim Stattaus Stellvertreter
Frau Heike Wähner Stellvertreterin
Herr Hendrik Wendland Stellvertreter
AfD (4) Herr Norbert Bury Stellvertreter
Herr Steffen John Stellvertreter
Herr Klaus-Peter Kulack Stellvertreter
Herr Hans Link Stellvertreter
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (3) Frau Simone Blum Stellvertreterin
Herr Dr. Tilman Dombrowski Stellvertreter
Frau Oda Formazin Stellvertreterin