Title

Ausschuss für Territorialplanung, Bauen und Wohnen, Gewerbe und Wirtschaft

Kontakt
Geschäftsstelle: Paul-Wunderlich-Haus
Anschrift: Am Markt 1
16225 Eberswalde
Sachbearbeiter
Name: Frau Jessy Radtke-Herrmann
Zimmer: D.326.0.1
Telefon: 03334 214-1803
Telefax: 03334 214-2803
E-Mail: E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 19, davon 9 stimmberechtigt.
Vorsitzender des Ausschusses: Herr René Knaak-Reichstein
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
FraktionNameFunktion
DIE LINKE./BAUERN (4) Herr Ralf Christoffers Mitglied
Frau Sylvia Pyrlik Mitglied
Herr Veiko Kunkis Sachkundiger Einwohner
Herr Sebastian Oehmicke Sachkundiger Einwohner
CDU (4) Herr René Knaak-Reichstein Vorsitzender des Ausschusses
Herr Uwe Liebehenschel Mitglied
Herr Tino Blättermann Sachkundiger Einwohner
Herr Michael Otto Sachkundiger Einwohner
SPD (2) Frau Nachbesetzung folgt Mitglied
Herr Jano Plath Sachkundiger Einwohner
Brandenburger Vereinigte Bürgerbewegungen/Freie Wähler (2) Frau Christiane Herrmann Mitglied
Herr Bastian Grießl Sachkundiger Einwohner
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (2) Frau Heike Wähner Mitglied
Herr Tino Kotte Sachkundiger Einwohner
AfD (2) Herr Steffen John Mitglied
Herr Thomas Roscher Sachkundiger Einwohner
FDP/Bürgerfraktion Barnim (2) Herr Oliver Borchert Mitglied
Herr Stefan Woehrlin Sachkundiger Einwohner
Weitere Mitglieder (1) Herr Norbert Weich Vertreter des Behindertenbeirates
Stellvertretende Mitglieder
FraktionNameFunktion
DIE LINKE./BAUERN (9) Herr Frank Bergner Stellvertreter
Herr Rainer Dickmann Stellvertreter
Frau Birgit Großmann Stellvertreterin
Herr Alexander Horn Stellvertreter
Herr Lutz Kupitz Stellvertreter
Frau Margitta Mächtig Stellvertreterin
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz Stellvertreter
Herr Thomas Stein Stellvertreter
Herr Sebastian Walter Stellvertreter
CDU (9) Herr Carsten Bruch Stellvertreter
Frau Irina Feldmann Stellvertreterin
Herr Reinhard Fischer Stellvertreter
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau Stellvertreter
Frau Beate Hübner Stellvertreterin
Herr Danko Jur Stellvertreter
Herr Othmar Nickel Stellvertreter
Herr Thomas Werner Stellvertreter
Herr Wilhelm Westerkamp Stellvertreter
SPD (7) Herr Jürgen Althaus Stellvertreter
Herr Torsten Jeran Stellvertreter
Frau Annett Klingsporn Stellvertreterin
Herr Lutz Landmann Stellvertreter
Herr Harald Lüderitz Stellvertreter
Frau Steffi Schneemilch Stellvertreterin
Herr Uwe Voß Stellvertreter
Brandenburger Vereinigte Bürgerbewegungen/Freie Wähler (6) Frau Martina Hähnel Stellvertreterin
Herr Jürgen Hintze Stellvertreter
Herr Thomas Strese Stellvertreter
Herr Dr. Wolfgang Unger Stellvertreter
Herr Péter Vida Stellvertreter
Herr Sven Weller Stellvertreter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (5) Frau Katja Hoyer Stellvertreterin
Frau Karen Oehler Stellvertreterin
Herr Kim Stattaus Stellvertreter
Herr Hendrik Wendland Stellvertreter
Herr Winfried Wolf Stellvertreter
AfD (4) Herr Norbert Bury Stellvertreter
Herr Klaus-Peter Kulack Stellvertreter
Herr Hans Link Stellvertreter
Herr Heinz-Dieter Parys Stellvertreter
FDP/Bürgerfraktion Barnim (3) Frau Oda Formazin Stellvertreterin
Herr Ralph-Peter Hoeck Stellvertreter
Frau Dr. Sabine Klavehn Stellvertreterin