Title

Kreistag

Kontakt
Geschäftsstelle: Paul-Wunderlich-Haus
Anschrift: Am Markt 1
16225 Eberswalde
Sachbearbeiter
Name: Frau Beatrice Rosin
Telefon: 03334 214-1778
Telefax: 03334 214-2778
E-Mail: E-Mail an den zuständigen Mitarbeiter
Landrat
FraktionNameFunktion
Landrat Herr Daniel Kurth Landrat
Daten zum Gremium
Anzahl Mitglieder: 57, alle stimmberechtigt.
Vorsitzender des Kreistages: Herr Othmar Nickel
1. Stellvertreterin des Vorsitzenden: Frau Margitta Mächtig
2. Stellvertreterin des Vorsitzenden: Frau Annett Klingsporn
3. Stellvertreter des Vorsitzenden: Herr Kim Stattaus
Termine: Sitzungstermine
Mitglieder
FraktionNameFunktion
DIE LINKE./BAUERN (11) Herr Frank Bergner Abgeordneter
Herr Ralf Christoffers Abgeordneter
Herr Rainer Dickmann Abgeordneter
Frau Ulrike Glanz Abgeordnete
Frau Birgit Großmann Abgeordnete
Herr Alexander Horn Abgeordneter
Herr Lutz Kupitz Abgeordneter
Frau Margitta Mächtig 1. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Frau Sylvia Pyrlik Abgeordnete
Herr Prof. Dr. Alfred Schultz Abgeordneter
Herr Thomas Stein Abgeordneter
CDU (11) Herr Carsten Bruch Abgeordneter
Frau Irina Feldmann Abgeordnete
Herr Reinhard Fischer Abgeordneter
Herr Prof. Dr. Karl-Heinz Fittkau Abgeordneter
Frau Beate Hübner Abgeordnete
Herr Danko Jur Abgeordneter
Herr René Knaak-Reichstein Abgeordneter
Herr Uwe Liebehenschel Abgeordneter
Herr Othmar Nickel Vorsitzender des Kreistages
Herr Christoph Raschke Abgeordneter
Herr Thomas Werner Abgeordneter
SPD (8) Herr Jürgen Althaus Abgeordneter
Herr Benjamin Duderstedt Abgeordneter
Herr Torsten Jeran Abgeordneter
Frau Annett Klingsporn 2. Stellvertreterin des Vorsitzenden
Herr Lutz Landmann Abgeordneter
Herr Harald Lüderitz Abgeordneter
Frau Steffi Schneemilch Abgeordnete
Herr Uwe Voß Abgeordneter
BRANDENBURGER VEREINIGTE BÜRGERBEWEGUNGEN/FREIE WÄHLER (7) Frau Evelyn Freitag Abgeordnete
Frau Martina Hähnel Abgeordnete
Frau Christiane Herrmann Abgeordnete
Herr Jürgen Hintze Abgeordneter
Herr Thomas Strese Abgeordneter
Herr Péter Vida Abgeordneter
Herr Sven Weller Abgeordneter
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (6) Frau Katja Hoyer Abgeordnete
Frau Karen Oehler Abgeordnete
Herr Kim Stattaus 3. Stellvertreter des Vorsitzenden
Frau Heike Wähner Abgeordnete
Herr Hendrik Wendland Abgeordneter
Herr Winfried Wolf Abgeordneter
AfD (5) Herr Norbert Bury Abgeordneter
Herr Steffen John Abgeordneter
Herr Klaus-Peter Kulack Abgeordneter
Herr Hans Link Abgeordneter
Herr Heinz-Dieter Parys Abgeordneter
FDP/BÜRGERFRAKTION BARNIM (4) Frau Simone Blum Abgeordnete
Herr Dr. Tilman Dombrowski Abgeordneter
Frau Oda Formazin Abgeordnete
Frau Dr. Sabine Klavehn Abgeordnete
AfD-DIE KONSERVATIVEN (3) Herr Heiko Dicks Abgeordneter
Herr Marcel Donsch Abgeordneter
Herr Imre Kindel Abgeordneter
fraktionslos (1) Herr Mirko Schlauß Abgeordneter